Schwester-Websites


Orientierungsmenü

International

  • Slovenčina
  • Deutsch
  • English

  BratislavaVisit

offizielle Website für die Besucher Bratislava  


Suchen

Hilfe | Erweiterte Suche


 

News

Einstellungen: alle

  • [28.4.2014] Bratislava für Alle 2014
    Bratislava fur Alle
    Die Bratislavaer Selbstverwaltung knüpfte schon vor 11 Jahren an die Tradition der Feierlichkeiten an und öffnete die Tür ihren Bewohnern. Die Veranstaltung „Bratislava für Alle“ wurde zu Festtagen und Tagen gegenseitiger Erkennung der Stadt und ihrer Bewohner, allerdings auch zu Tagen der offenen Tür der Stadtinstitutionen und Organisationen.
    Dokumentendatei: Kommunikationszentrum

  • [27.4.2014] Eventtips in Bratislava | 21. April - 27. April 2014
    weekly events
    Eventtipps für diese Woche.
    Geniessen Sie Ihren Aufenthalt in Bratislava!
    Dokumentendatei: Kommunikationszentrum

  • [27.4.2014] BRATISLAVA BRAND FESTIVAL
    logo
    Hocke nicht zu Hause. Teile deine Stadt mit anderen Menschen. Die Bratislavaer Organisation für Fremdenverkehr (Bratislava Tourist Board) entschloss sich zum ersten Mal diese einzigartige Veranstaltung zu organisieren, mit welcher sie vom Freitag 25.4. bis Sonntag 27.4.2014 die Aufmerksamkeit auf die bedeutendsten Symbole und Handelsmarken, welche für Bratislava typisch sind, richten will und eine rege Diskussion unter den Bewohnern auslösen will.
    Dokumentendatei: Kultur

  • [9.4.2014] Springboro High School Choir (USA) [PDF, 142 kB]
    Springboro
    Mit den Auftritten des Springboro High School Choir (USA) startet der Musikreiseveranstalter, PDM Tourism Group, in seine 4. Konzertsaison in Österreich. Im Zuge seiner Europatournee (Salzburg, Vienna, Bratislava, Prag) wird der US-Chor am 17. April 2014 um 20:00 in Bratislava gastieren. Moyzes Hall, Gondova 2/Vajanskeho 12, Bratislava. Eintritt frei!
    Dokumentendatei: Kultur

  • [8.4.2014] Alfons Mucha – Gemälde und Zeichnungen
    mucha
    31. Januar – 11. Mai 2014 in Galerie der Stadt Bratislava
    im Mirbach Palace, am Františkánske námestie Platz 11.
    Dienstag - Sonntag 11:00 bis 18:00 Uhr.
    Dokumentendatei: Kultur

  • [7.4.2014] Rekonstruktion des Stadtverkehrs (Januar - Mai 2014)
    Verkehr
    Die Haltestellen „Šafárikovo námestie“, „Malá scéna“ und „Nové SND“ sind vorübergehend
    aus dem Grund der Rekonstruktion aufgehoben. Sieh die Änderungen folgender Linienrouten.

    Bus X13 vom Hauptbahnhof ( Hlavná stanica)
    Dokumentendatei: Kommunikationszentrum

  • [6.4.2014] ČSOB Bratislava Marthon 2014
    maraton
    9. Jahrgang des ČSOB Bratislava Marathon 2013 und begleitende Veranstaltungen (4.- 6. April 2014)
    Dokumentendatei: Sport

  • [23.3.2014] SNG: Robert Wilson – Videoporträts
    Wilson
    22 November. 2013 – 23. März 2014

    Die Slowakische Nationalgalerie präsentiert eine Ausstellung des renommierten
    amerikanischen Theaterregisseurs Robert Wilson bringt die Auswahl aus seinen ikonischen Videoporträts der Persönlichkeiten aus diversen Sphären der Kunst und Popkultur mit.

    WO? im Esterházy Palast am Nám. Ľ. Štúra Platz, Eintritt ist FREI!
    Dokumentendatei: Kultur

  • [4.3.2014] Erleben sie das Spitzenklubhockey in Bratislava
    hokej_icon
    Nach erfolgreicher Premierensaison in der besten Liga auf dem alten Kontinent
    spielen auch in diesem Jahr die Hockeyspieler von HC SLOVAN Bratislava in der
    Kontinentaler Hockey Liga KHL. (Januar - März)
    Dokumentendatei: Sport

  • [2.3.2014] Bratislava auf dem Eis
    klzisko
    22. November 2013 – 2. März 2014;

    Treiben Sie Sport auf dem Hviezdoslav Platz
    direkt vor dem historischen Gebäude des
    Slowakischen Nationaltheaters.

    Der Eislaufplatz ist für die Öffentlichkeit täglich
    von 10:00 bis 22:00 geöffnet.
    Dokumentendatei: Sport

 

News: Liste


Wetter

Oblačno
02:30
13 ºC
Polooblačno až oblačno, prehánky
25.04.
11/21 ºC
Prevažne polooblačno
26.04.
10/21 ºC

Veranstaltungskalender

April 2014
MoDiMiDoFrSaSo
13. Woche31123456
14. Woche78910111213
15. Woche14151617181920
16. Woche21222324252627
17. Woche2829301234
18. Woche567891011

Weitere Aktionen


 

Foto-Galerie
FotogaleriaVideo

Visit Bratislava


Click here to watch >

Bratislava on line

  • Facebook
  • MySpace
  • Twitter
  • Flickr
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Indeed
  • RSStripVisit Slovakia
 

 
Poster:
Tourcentrope

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet.


Kontakt

Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, tel.: +421 2 5935 6111, webmaster@bratislava.sk

Hier anmelden